Поздравление 15 Февраля

танки


15 февраля 2021 года в России отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в Москве пройдут памятные мероприятия, посвященные 32-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Уважаемые воины-интернационалисты!
Дорогие боевые друзья!

Исполняется 32-я годовщина с того дня, когда последний Советский солдат покинул территорию Афганистана. Ограниченный контингент войск, выполнявший в этой далекой стране свою миротворческую миссию, возвратился на Родину. Эта дата отныне отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Она священна и дорога для каждого из нас - участников той долгой и незабываемой войны.

Оглядываясь назад, мы сегодня вспоминаем тысячи и тысячи наших боевых товарищей, чья жизнь оборвалась на горных тропах Афгана. Они пожертвовали собой, выполняя не за страх, а за совесть военную Присягу, до конца оставаясь верными высокому чувству боевого братства. Вечная им память и уважение всего нашего народа!

Преклоняясь перед мужеством павших в Афганистане и других «горячих точках» за пределами Отечества, мы ни на день не забываем о ныне живущих участниках боевых действий, о семьях наших погибших товарищей.

Cегодня Ветераны Афганистана и локальных войн, работающие в ПОУ «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе г. Москвы ДОСААФ России» с большим чувством ответственности относятся к своим должностным обязанностям, принимают активное участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и подготовки её к службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.

В этот памятный день примите, дорогие боевые друзья, сердечные пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и оптимизма!

Директор ПОУ «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе г. Москвы ДОСААФ России»